RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более ста новобранцев войсковой части в Пашково приняли Военную присягу

В 188-й гвардейской инженерной бригаде в Пашково прошел торжественный ритуал принятия военной присяги.  В этот призыв на верность родине присягнули 119 новобранцев со всей страны.

Гости мероприятия увидели показательные выступления, ознакомились с территорией части, условиями проживания и быта военнослужащих, военной техникой, оружием, специальными средствами и предметами экипировки военных.

«Для меня воинская служба имеет огромное значение. Она представляет собой возможность служить своей стране и защищать наши ценности и свободу. Быть солдатом - это не только ответственность перед обществом, но и привилегия служить рядом с великими людьми, готовыми отдать свою жизнь за нашу безопасность, - поделился рядовой Вооруженных Сил Республики Беларусь Илья Данилов. - Воинская служба помогает формировать личность, во многом определяя наши ценности, дисциплину и моральные принципы. Она учит нас работать в команде, быть ответственными и справедливыми. Во время службы мы сталкиваемся с различными вызовами и испытаниями, которые помогают развить нашу выносливость, решительность и самодисциплину».

После принятия присяги у парней начинается настоящая воинская служба. Скоро их распределяет по подразделениям. 188-я гвардейская инженерная бригада, расположенная в Пашково, занимается строительством мостов и понтонно-мостовых переправ. Здесь же дислоцируются мобильные бригады по разминированию. Более того, данная военная часть является единственной в Беларуси, где проводится подготовка военных водолазов и водолазов-саперов.

«Воинская служба способствует развитию лидерских качеств. Мы учимся принимать важные решения в сложных ситуациях, координировать действия команды и быть примером для других солдат. Во время службы мы стремимся к совершенству, постоянно обучаемся и развиваемся как профессионалы. Быть солдатом - это не только служба, но и часть большой семьи, где ценится взаимная поддержка, доверие и уважение. Мы растем и преодолеваем трудности вместе, формируя нерушимые дружеские связи», отметил рядовой Вооруженных Сил Республики Беларусь Олег Черепнев.

Кирилл Никитин, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна