RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более тысячи нарушений охраны труда выявлено в Могилевской области

Ход реализации Директивы Президента №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» от 11.03.2004 г. рассмотрели в Могилеве на заседании президиума областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Также значительное внимание уделили работе по профилактике производственного травматизма на предприятиях.

– За 10 месяцев в организациях, находящихся на профобслуживании областной организации профсоюза, не допущено несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством, в то время как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано три таких случая, – уточнил председатель облорганизации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – Однако вызывает беспокойство, что увеличилось количество несчастных случаев с тяжелым исходом: шесть против четырех. На заседании заслушали представителей предприятий, на которых они произошли. Обсудили возможные совместные меры по их предотвращению.

Главный технический инспектор труда областной организации профсоюза в рамках работы по профилактике производственного травматизма за январь – октябрь провел более 80 мероприятий общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда в организациях (проверки, мониторинги). По их результатам руководителям организаций выданы представления и рекомендации об устранении 1032 выявленных нарушений.

Любовь Соловьева, СБ, фото предоставлены Могилевской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна