RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Более Вr8,9 млн направят в этом году на капремонт и благоустройство объектов инфраструктуры Могилева

В Могилеве в 2019 году планируется провести капремонт и благоустроить 20 объектов городской инфраструктуры. На эти цели из бюджета направят более Вr8,9 млн. Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома заместитель директора по строительству ГП «Управление коммунальных предприятий» Сергей Зятьков.

Одним из основных объектов благоустройства станет Подникольский парк, где планируется обустроить порядка 8 км пешеходных дорожек, 2,5 км велодорожек с установкой скамеек для отдыха и освещением, а также завершить благоустройство подъездной дороги в парк по улице Большой Гражданской. В мае текущего года здесь планируется также завершить строительство многофункционального центра с пунктом проката спортивного и туристического снаряжения, мини-кафе, комнатой матери и ребенка и сопутствующей инфраструктурой. В стадии активной проработки с инвесторами реализация проектов по созданию в Подниколье современного парка аттракционов, строительству ресторана и всесезонного ледового катка.

Еще один крупный и значимый проект, который планируется реализовать до конца текущего года, - капремонт с реконструкцией путепровода по улице Первомайской. Предусмотрено и расширение моста с организацией по нему до двух полос движения в каждую сторону. Подвергнется капремонту часть улицы Крупской с заменой асфальтового покрытия и бордюров. Кроме того к празднику города будет обустроена арочная галерея на пешеходном путепроводе через железнодорожные пути по проспекту Мира.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна