RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Большой городской пикник устроят в Могилеве 29 июня

Большой городской пикник устроят в Могилеве 29 июня. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня города, сообщили в Центре городских инициатив.

Местом проведения пятого пикника станет парк в Подниколье. Здесь с 12.00 до 19.00 отдыхающим предложат весело, культурно провести время на природе с семьей и друзьями.

По словам собеседников, в этом году посетителей ждет еще больше интересных площадок, тематических зон и удобный фудкорт. Пикник по-прежнему остается бесплатным для посещения и зоной свободной от алкоголя и табака.

«В настоящее время мы работаем над наполнением тематических зон, поиском заведений для фудкорта и приглашаем всех желающих стать волонтерами и помочь организовать отличный праздник, - отметили в центре. - В этом году будет пять тематических зон: игровая, образовательная, художественная, музыкальная и детская.  Если вы и ваша организация хотите участвовать в пикнике - оставьте заявку в специальной форме».

Большой городской пикник - некоммерческое мероприятие, организуемое с 2014 года городскими активистами при поддержке бизнеса и местных властей. Главная цель - показать альтернативных подход к отдыху и созданию атмосферы. Ежегодно мероприятие собирает тысячи посетителей: молодых родителей, спортсменов, студентов и обычных горожан, которые хотят интересно и с пользой отдохнуть на свежем воздухе.

Организаторами праздника выступают Могилевский горисполком и Центр городских инициатив.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна