RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Борьба напряженная». Президент Российской федерации стрельбы из лука о II Играх стран СНГ

Зрители увидят зрелищные баталии лучников, борьба будет напряженной. Таким мнением с журналистами поделился президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев в Могилеве в первый день проведения соревнований по стрельбе из лука на II Играх стран СНГ.

«Ограничения и определенного рода санкции сказываются на моральном духе спортсменов, поэтому огромная благодарность правительствам наших государств, которые придумали и организовали проведение Игр стран СНГ, - подчеркнул Владимир Ешеев. - В стрельбе из лука участвуют команды из 9 стран - не только Содружества, но и Пакистана. И это очень здорово. Несмотря на то, что смотрибельность этого вида спорта не очень высокая, поражает количество пришедших на соревнования зрителей - очередь, как на футболе. Это производит большое впечатление».

Президент Российской федерации стрельбы из лука подчеркнул, что ведущими командами соревнований станут белорусы и россияне, а также отметил высокий уровень организации мероприятия. «Вчера состоялась церемония открытия II Игр стран СНГ в Минске, на которой выступил Президент Беларуси, - продолжил он. - Я солидарен с белорусским лидером, что в условиях беспрецедентных санкций спортивные мероприятия проводить просто необходимо - считаю, что это самое правильное решение. К сожалению, на первых Играх стран СНГ в Казани нашего вида спорта представлено не было, зато на вторых у спортсменов есть шанс показать себя».

По словам Владимира Ешеева, на Играх зрителям предстоит увидеть зрелищные баталии лучников. «Действительно, борьба будет напряженной, - сказал он. - Так, на Олимпийских играх в Токио женская команда Беларуси заняла четвертое место, белоруски также являются серебряными призерами мира 2013 года. Это говорит о том, что ваш уровень очень высок в мировых масштабах. Сегодня квалификационный день, самая важная финальная часть будет завтра и послезавтра. Уверен, будет очень интересно. Желаю всем насладиться стрельбой из лука, а спортсменам, тренерам и судьям провести соревнования на высоком квалификационном уровне. И пусть победит сильнейший!»

Президент Российской федерации стрельбы из лука подчеркнул, что белорусская земля традиционно очень гостеприимно принимает российскую делегацию. «В Беларусь мы приезжаем уже много лет, в том числе участвуем в Международном турнире по стрельбе из лука на призы П.И.Климука, проводим совместные матчевые встречи. В вашей стране всегда приятно побывать - в первую очередь впечатляют чистота и порядок», - заключил он.

БЕЛТА, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: