«Борисфен» победил баскетболистов «Гродно-93» на финише регулярного чемпионата Беларуси

Баскетболисты могилевского «Борисфена» победно завершили второй этап регулярного чемпионата Беларуси.

Сегодня лидеры турнира в 20-м поединке одержали свою 19-ю викторию, выиграв на выезде у «Гродно-93» со счетом 88:78. На большой перерыв могилевчане ушли, уступая хозяевам два балла - 42:44, а во второй половине сумели переломить ход игры и победили с разницей в десять очков.

Таким образом, сейчас точно известен состав одной четвертьфинальной пары - витебский «Рубон» поспорит за выход в полуфинал с резервистами «Цмокi-Мiнск». Оппоненты «Борисфена», «Гродно-93» и чемпионов страны баскетболистов главной команды столичных «драконов» определятся после поединков квалификации. За попадание в 1/4 финала встречаются: «Гомельские рыси» - «ЦОР-Виктория» (Брест), «Цмокi-Мiнск» (молодежный состав) – «Гродно-93-ГрГУ», «Импульс-БГУИР» (Минск) – «РЦОП-СДЮШОР» (Минск).

На женском первенстве страны вчера стал известен первый участник финальной серии за золотые медали. Им стал действующий чемпион столичный «Горизонт», который в полуфинальной серии трижды подряд уверенно переиграл гродненскую «Викторию». Во второй полуфинальной паре баскетболистки «Цмокi-Мiнск» выигрывают у еще одной гродненской команды «Олимпии» - 2:1. Их четвертый матч состоится завтра на площадке минчанок.