RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Борисфен» стал вторым полуфиналистом мужского чемпионата Беларуси по баскетболу

Могилевский «Борисфен» стал вторым участником полуфинальной стадии мужского чемпионата Беларуси по баскетболу.

Лидер регулярного сезона на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец» разгромил гостей из клуба «Гомельские рыси» - 106:44. В их первом поединке четвертьфинальной серии в Гомеле подопечные Андрея Кривоноса также были сильнее - 113:93. В полуфинале соперником могилевчан будет победитель матчей между «Гродно-93» и столичным клубом «Импульс-БГУИР». В первой встрече гродненские баскетболисты выиграли у себя дома с перевесом в два очка - 86:84. Второй матч пройдет 16 апреля в Минске.

Первым в полуфинал вышел действующий чемпион страны «Цмокi-Мiнск», который в четвертьфинале дважды уверенно переиграл баскетболистов своей молодежной команды - 91:38 и 95:53. Следующим соперником подопечных Ростислава Вергуна будет победитель встреч между витебским «Рубоном» и резервистами «Цмокi-Мiнск». В первом матче витебчане выиграли на своей площадке со счетом 93:89. В ближайшую субботу соперники встретятся на площадке «драконов».

Участницы женского первенства уже начали медальные серии. В первом поединке главного финала действующие чемпионки страны баскетболистки «Горизонта» одолели в Минске гродненскую «Олимпию» со счетом 68:61. Завтра соперники вновь встретятся на площадке столичного РГУОР, а третий поединок состоится 18 апреля. В серии за бронзовые награды баскетболистки «Цмокi-Мiнск» дважды победили у себя дома гродненскую «Викторию» - 70:61 и 85:60. Их следующая встреча пройдет 15 апреля в Гродно. Обе медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.