RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Br18,4 млн. дополнительно внесли в бюджет плательщики Могилевской области по результатам камерального контроля за 2020 год

Br18,4 млн. дополнительно внесли в бюджет плательщики Могилевской области по результатам камерального контроля за 2020 год. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

«По итогам работы за январь-декабрь 2020 года налоговыми инспекциями Могилевской области было направлено 3 386 уведомлений на добровольную уплату налогов, из них: 2 478 – в адрес организаций, 908 – индивидуальным предпринимателям, - рассказали собеседники. - По результатам исполнения направленных уведомлений были представлены налоговые декларации (расчеты) на добровольную уплату налоговых платежей в общей сумме Br 18,4 млн., в том числе: организациями – Br 17,3 млн. и Br 1,1 млн.– индивидуальными предпринимателями».

Кроме того, на Br10,9 млн. уменьшена разница заявленных к зачету либо возврату из бюджета сумм налога на добавленную стоимость (далее – НДС).

Основными причинами корректировки налоговых обязательств плательщиками являлись занижение налоговой базы по НДС, завышение размера налоговых вычетов по НДС, занижение прибыли к налогообложению и суммы налога на прибыль от реализации товаров (работ, услуг).

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна