RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БРСМ подарит новорожденным могилевчанам одежду с белорусским орнаментом

БРСМ подарит новорожденным могилевчанам одежду с белорусским орнаментом. На базе родильного дома городской больницы СМП 22 июня состоится областное мероприятие республиканского проекта «Падары немаўляці вышыванку».

Участники акции, а в их числе первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ», член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк, первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский, волонтеры движения «Доброе Сердце», с теплыми пожеланиями передадут мамам и их деткам детскую одежду - распашонки, чепчики, ползунки с национальным белорусским орнаментом (символом Солнца), букеты васильков и поздравят маленьких граждан страны с рождением и наступающим праздником - Днем Независимости.

Для мам на территории роддома пройдет концертная программа с участием талантливой молодежи Могилевщины, в завершении которой будут запущены в небо 26 воздушных шаров с белорусским орнаментом.

Организаторами мероприятия выступает Могилевский областной комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с УО «Могилевский государственный медицинский колледж».

БРСМ сегодня дает старт республиканскому проекту «Подари новорожденному вышиванку». Торжественные чествования мам и малышей пройдут по всей стране по 2 июля в рамках республиканского молодежного проекта «Беларусь – крынiца натхнення». Безусловно, с учетом эпидситуации при проведении мероприятий будут соблюдены все меры гигиены и социальной дистанции, а чествования будут проходить на свежем воздухе на территории учреждений здравоохранения при выписке маленьких пациентов.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна