RU BY EN 中文
Twitter Instagram

БЖД открыла продажу билетов на новые поезда межрегиональных линий бизнес-класса между Минском и Могилевом

БЖД открыла продажу билетов на новые поезда межрегиональных линий бизнес-класса между Минском и Могилевом, сообщили в пресс-центре БЖД.

График движения на 2020/2021 год начнет действовать с 00.00 часов 13 декабря.

В сообщении Минск - Могилев предусмотрено ежедневное курсирование трех пар поездов межрегиональных линий бизнес-класса. Время в пути - менее 3 часов. На данном маршруте между Минском и Могилевом запланированы остановки по станциям Осиповичи, Елизово и Несета, рассказали в БЖД.

№ поезда

Отправление из Минска

Прибытие в Могилев

Отправление из Могилева

742

6:58

9:43

 

745

   

6:50

744

15:35

18:19

 

741

   

15:26

746

20:14

23:02

 

743

   

19:45

 

Маршрут Минск - Могилев будут обслуживать шестивагонные дизель-поезда ДП6. В поезде имеется 311 стационарных мест для сидения, в том числе 25 мест первого класса.

Новый подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта для пассажиров. Просторный салон, система кондиционирования воздуха, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников. Также для пассажиров по технологии Wi-Fi организован бесплатный доступ в интернет, а также к бортовому медиасерверу с большим выбором фильмов, музыки и книг. Все места обеспечены индивидуальными розетками для подзарядки гаджетов. В салоне имеется многофункциональная зона для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупным багажом. В поезде установлено четыре туалетных комплекса вакуумного типа, один из них приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также оборудован пеленальным столиком. Пониженный пол и двери, оборудованные выдвижными ступеньками, делают процесс посадки пассажиров максимально быстрым и удобным. Двери открываются по нажатию специальных кнопок, при этом в целях безопасности двери блокируются во время движения поезда. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены откидные трапы.

Стоимость проезда от Минска до Могилева на местах второго класса составит Br13,07, а на местах первого класса - Br18,02.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на официальном сайте БЖД, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд», а также по телефону контакт-центра 105.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна