RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Центр городских инициатив объявляет о наборе участников в 5 сезон школы «Теплица»

Центр городских инициатив объявляет о наборе участников в 5 сезон школы «Теплица». Это не школа в привычном смысле - а серия встреч и лекций, которые помогут неравнодушным стать более инициативными и активными участниками городской жизни, движущей силой событий и процессов по ее улучшению.

О том, что дает «Теплица», красноречиво говорят десятки реализованных выпускниками прошлых лет проектов: «Кино под открытым небом», «Граффити-дворики» в нескольких районах Могилева, интерактивная игровая площадка «Городок», информационных стенды об утраченных памятниках архитектуры «Подых мiнулага», фестиваль уличной культуры «Пешеходка», ночные экскурсии и др.

Занятия в «Теплице» будут проходить дважды в месяц. Весь курс продлится пять месяцев.

«Тематика занятий достаточно разнообразна. Но если коротко, то можно сказать, что они будут посвящены тому, как придумывать и реализовывать крутые проекты. Как, увидев проблему, придумать способ ее решения, как собрать команду, где найти ресурсы для реализации идеи, - рассказал руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. -  Причем об этом расскажут те, кому есть что рассказать. Все лекторы - люди с большим практическим опытом в своей сфере. Кроме того, опыт прошедших сезонов показал, что и сами участники «Теплицы» в процессе общения и совместной работы над проектами взаимно обогащают друг друга знаниями и навыками».

Во время курса слушатели разработают свои проекты по улучшению городской жизни. Самые интересные и актуальные из них будут поддержаны в реализации. Кроме того, ученики смогут принимать участие в действующих проектах Центра городских инициатив.

Как и в предыдущие годы «Теплица» открыта для посещения жителями других городов Могилевской области. Так, например, по итогам региональных семинаров школы появилась лестница-вышиванка в Горках, прошла ночная экскурсия с керосиновыми лампами в Климовичах, состоялось неформальное празднование Дня рождения Бобруйска.

Чтобы стать слушателем Школы городских инициатив «Теплица», нужно заполнить анкету-заявку до 1 декабря (включительно), размещенную по адресу https://tinyurl.com/tep20. Участники будут отобраны организаторами на конкурсной основе. Участие в школе бесплатное.

Если появятся дополнительные вопросы, их можно направлять на адрес cgimogilev@gmail.com.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна