RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Центр инновационного обучения создается на базе школы в Кличевском районе

Школу с современными лабораториями обустроят в агрогородке Дмитриевка Кличевского района в 2023 году. Об этом сообщила заместитель директора по учебной работе ГУО «Дмитриевский УПК детский сад - средняя школа» Наталья Лях.

«В школе будет реализовываться пилотный проект по созданию центров инновационного обучения на базе естественно-научных предметов. Полностью изменятся классы физики и химии - они будут разделены стеклянной перегородкой, появится отдельное помещение, где дети вместе с учителями будут проводить различные опыты. Полностью обновится мебель и оборудование», - рассказала Наталья Лях.

Коснутся изменения кабинета информатики, а на первом этаже будет обустроена зона для начальных классов: появится место для активных игр и отдыха. «Обновление и модернизация нашей школы даст новый толчок в развитии. Уже сейчас наши учителя приступили к изучению новых форм работы с детьми, участвуют в различных семинарах, вебинарах и мастер-классах. Новое оборудование и подходы в обучении разнообразят обучающий процесс, сделают уроки более интересными и познавательными, - отметила заместитель директора. - Здесь смогут заниматься талантливые и высоко мотивированные ученики из нашей школы и учреждений образования района».

Финансируется проект Международным банком реконструкции и развития. В школе уже приступили к подготовительным работам - обновляют внешний вид классов.

«Благодаря обновлению материально-технической базы школы мы сможем поднять качество подготовки школьников на еще более высокий уровень. Сейчас наши ребята показывают серьезные результаты в предметных олимпиадах, научных и творческих конкурсах. А благодаря новым возможностям наша школа ничем не будет уступать учреждениям образования крупных городов», - подчеркнула заместитель директора.

На сегодняшний день в учебно-педагогическом комплексе обучаются 89 детей, еще 24 посещают детский сад.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна