RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Четыре команды юных футболистов представляют Могилевскую область в финальном этапе «Кожаного мяча»

Четыре команды юных футболистов представляют Могилевскую область в финальном этапе «Кожаного мяча». Так, дружина FС «YurGen» из Климовичского района сражается в возрастной категории мальчиков 2009-2010 г.р. (группа «Б»). В средней категории (2007-2008 г.р., группа «Б») честь нашего региона защищает «Торпедо» из Могилева. Среди юношей 2005-2006 г.р. (группа «Б») играет еще одна могилевская команда с аналогичным название - «Торпедо». Есть наши представители и среди девочек (2008-2010 г.р., группа «Б»). Здесь также борется за победу «Торпедо» из города на Днепре.  

Матчи проходят в столице на стадионе ФК «Минск».  

В финальном турнире принимают участие мальчики в возрасте от 9 до 14 лет. Наряду с ними с прошлого года в соревнованиях участвуют и команды девочек. Всего - 32 дружины из всех регионов страны.

На протяжении четырех дней они сражаются за награды в своих возрастных группах, а победители и призеры определятся 6 сентября.

В этом сезоне в борьбу за выход в финальную стадию вели почти 33 тыс. детей и подростков из 2 569 команд во всех регионах страны.

Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация футбола и Белорусский республиканский союз молодежи.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна