RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Цикл благотворительных акций проведет Белорусский детский фонд

Могилевское областное объединение РОО «Белорусский детский фонд» проведет в Могилеве цикл благотворительных мероприятий для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила директор Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Фисюк.

Так, 3 сентября в Могилевском областном театре кукол прошла акция «Школьны падарунак». Всего в мероприятии приняли участие более 80 детей-сирот из 13 детских домов семейного типа, в которых воспитываются первоклассники, и дети из 2 учреждений образования - Белыничской вспомогательной школы-интерната и Детского дома города Бобруйска. Для них организовали яркую анимационно-развлекательную программу, показали спектакль «Марийка в сказочной стране» и подарили подарки от спонсоров.

Еще один благотворительный праздник пройдет 6 сентября на территории Могилевского городского физкультурно-спортивного клуба по ул. Сурганова, 46 в Могилеве. Акция организована для поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми формами инвалидности.

«Здесь пройдет спортивно-развлекательный семейный праздник «Веселые старты». Это будут спортивные эстафеты, массовая зарядка, ярмарка и многое другое», - рассказала Ирина Фисюк.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна