RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Cокращение числа «долгостроев» - на контроле КГК Могилевской области

Комитетом государственного контроля Могилевской области изучена эффективность принимаемых в области мер по надлежащему учету и сокращению более трехсот объектов сверхнормативного незавершенного строительства, возведение которых осуществлялось с использованием государственных средств. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.  

Установлено, что почти половина «незавершенок» эксплуатируется, а их треть составляют объекты инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства. Более того, строительство многих из них начато еще в 90-х годах прошлого, начале текущего веков и по различным причинам (в основном, из-за недостатка финансирования) не завершено.

По мнению Комитета, для решения проблемы долгостроев необходимы значительные бюджетные ассигнования (к примеру, только по 3-м объектам в г. Могилеве: реконструкция слаломной трассы по ул. Якубовского, реконструкция стадиона «Торпедо» по ул. Кирова, коммуникации к одноквартирным жилым домам в районе пересечения ул. Комарова и ул. Качанова необходимо порядка 1,5 млн. рублей), а также совершенствование строительного законодательства.

По итогам контроля заинтересованным внесены предложения для принятия мер реагирования. Их реализация взята Комитетом на контроль.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна