RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Cпортивно-развлекательный праздник «Крылья Победы» пройдет 25 мая в Могилеве

Cпортивно-развлекательный праздник «Крылья Победы», посвященный 75-й годовщине освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины, пройдет 25 мая на базе Могилевского аэроклуба им. А.М. Кулагина. Об этом сообщили в ДОСААФ.

Программа мероприятия предусматривает работу тиров, авиамодельной и мотоциклетной секций, выставок ретро-автомобилей и картингов, ракетомодельной и парапланерной площадок. Желающие смогут совершить обзорные полеты на самолете АН-2 и вертолете МИ-2. Также запланированы показательные выступления парашютистов, самолетов ЯК-52 и  ЯК-55. Будут представлены экспонаты музея авиационной техники, организованы мастер-классы, игровые программы и квесты. Хорошее настроение поддержат выступления творческих коллективов и исполнители.

На празднике состоится акция «Каникулы на пользу». Учреждения дополнительного образования, спорта, туризма и культуры представят формы занятости детей, подростков и молодежи в летний период. Еще одно профилактическое мероприятие - «Родители, вы в ответе за своих детей!», во время которого мамам и папам еще раз напомнят об ответственности за жизнь, здоровье и поведение детей. 

Для удобства гостей праздника маршруты общественного транспорта скорректируют. Так, с 10.00 до 17.00 автобус №4 будет курсировать до д. Н.Пашково с высадкой пассажиров на временном остановочном пункте в районе аэроклуба ДОСААФ.   

Праздник пройдет с 11.00 до 16.00.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна