RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Дажынкi-2022»: Славгород встречает областной фестиваль-ярмарку тружеников села

Сегодня Славгород принимает областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкi-2022». Тематические подворья, разнообразные торговые площадки, концерты и, конечно же, награждение лучших представителей агропромышленной сферы Могилевской области - на один день районный центр станет местом большого торжества.

Стартует праздничная программа в 10.00. С этого времени начинают работать торговые ряды и тематические площадки. Кроме этого, гости праздника могут познакомиться с выставкой-ярмаркой народного творчества «Млын ураджаю». Участниками выставки станут все районы области, города Могилев и Бобруйск. Главная особенность праздника в этом году - выставка-презентация, оформленная в виде мельниц.

В это время начнут свою работу объекты торговли и общественного питания. А самые требовательные гурманы смогут отведать блюда традиционной белорусской кухни. Изыски кулинарии представят семь районов Могилевской области: Краснопольский, Славгородский, Мстиславский, Быховский, Могилевский, Белыничский и Кличевский. Они не только угостят своими блюдами гостей, но и проведут тематические мастер-классы, во время которых расскажут об особенностях приготовления драников и блюд из тертого картофеля.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в районном центре состоятся праздничное богослужение и молитва за урожай. Начало службы в 10.00.

Продолжит цикл праздничных мероприятий в 12.00 торжественная церемония награждения победителей конкурсов караваев и фотографий. А с 13.00 на главной концертной площадке состоится чествование победителей соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса. После этого свои номера гостям и зрителям подарят Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, артисты и творческие коллективы Могилевской области.

С 15.00 до 17.00 тематический концерт организуют народные коллективы Славгородского района. Продолжат концертную часть ансамбль песни и танца «Медуница» и вокальный ансамбль «Весялуха» Могилевской областной филармонии. А также запланирован концертный блок с участием коллективов и исполнителей региона (с 18.00 до 20.00).

Финалом праздничной программы станет красочный фейерверк.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о том, что из-за праздника в районном центре будет перекрыто движение. Это коснется ул.Октябрьской от ул.Ленинской до ул.Чапаева; ул.Луначарского от ул.Ленинской до ул.Комсомольской; ул.К. Маркса от ул.Октябрьской до пер.1-го К.Маркса. На несколько дней изменится организация движения и на пер.Колхозном от ул.Октябрьской до ул.Школьной. Кроме этого, будет запрещена парковка транспортных средств на улицах Ленинской и К.Маркса. Транзитный объезд организуют по пер.2-му К.Маркса и ул.Колхозной. Ограничение движения в районном центре продлится до 10.00 16 октября. Сотрудники ГАИ просят водителей учитывать данную информацию и планировать маршрут движения с учетом введенных ограничений.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна