RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Делегат учредительного съезда: основная роль партии «Белая Русь» - единение

Основная роль Белорусской партии «Белая Русь» - единение. Об этом заявил журналистам председатель Вишовского сельисполкома Белыничского района Дмитрий Карпиков на учредительном съезде Белорусской партии «Белая Русь» в Минске.

«Основная роль партии - единение граждан страны. Всех тех, кто не остается в стороне, кто своей активной деятельностью проявляет интерес и тем самым улучшает Беларусь», - сказал Дмитрий Карпиков.

По его словам, уже сейчас можно сказать, что партия станет самой массовой в стране. «Мы видим огромный интерес у людей стать членами Белорусской партии «Белая Русь», - отметил делегат. - После событий 2020 года люди стали активнее проявлять общественно-политическую позицию. Если раньше большинство участвовало в выборах и считало, что на этом их гражданский долг выполнен, то сегодня каждый из нас, неравнодушных, проявляет интерес к общественной и политической жизни страны».

На съезде были приняты устав и программа партии. Кроме того, принято единогласное решение, что возглавлять Белорусскую партию «Белая Русь» будет Олег Романов.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна