RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День единения народов Беларуси и России в Могилеве отметят торжественным собранием и праздничным концертом

Второго апреля - День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали  Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Спустя год – 2 апреля 1997 года - был заверен Договор «О союзе Беларуси и России». Эти два исторических документа положили начало одному из наиболее результативных интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Историческую для двух народов дату широко отметят в Могилевской области. Беседы, лекции, выступления по вопросам интеграции Беларуси и России пройдут в трудовых коллективах, учебных заведениях региона. В библиотеках, клубах, общежитиях будут организованы концерты, выставки, встречи с ветеранами войны и труда, теми, кто защищал в годы войны и отстраивал единое государство - Советский Союз.   

В Могилеве праздничные мероприятия пройдут с участием делегации из Екатеринбурга и Уральского государственного академического русского народного хора. Во Дворце культуры области в 15.00 начнется торжественное собрание и концерт, посвященные 23-й годовщине Дня единения народов Беларуси и России. Гостями праздника станут руководители области и города, представители предприятий и общественности, ветераны и молодежь.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна