RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День самоуправления проведут в Могилевском медколледже 17 ноября

В Могилевском медицинском колледже 17 ноября пройдет день самоуправления. Об этом сообщила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Светлана Костусева.

"На один день учащиеся примерят на себя роль преподавателей, директора и его заместителей. Все зависит от того, какую роль выберут себе ребята. Они могут стать комендантами, воспитателями или начальниками каких-либо отделов. Нужно договориться с этим руководителем, определить, какими вопросами будет заниматься учащийся. В течение всего дня самоуправления старший коллега будет помогать, направлять и поддерживать", - рассказала заместитель директора колледжа.

Специально ко дню самоуправления в колледже собирается оперативный штаб, в его состав входят ребята, которые будут участвовать в мероприятиях. Они продумывают большой сценарий всего дня: оформление фотозон, проведение различных конкурсов и интерактивов во время перерывов между занятиями.

Дни самоуправления в колледже - традиционное мероприятие, которому уже около 6 лет. "Ребята всегда очень ждут этот день, готовятся как к празднику. В этом году стоял вопрос об отмене дня самоуправления, однако приняли решении все-таки провести. Для этого дополнительно развели потоки учащихся, чтобы не допускать большого скопления людей и минимизировать возможность распространения коронавируса, - отметила Светлана Костусева. - Это мероприятие помогает учащимся лучше узнать, как функционирует колледж, как строится образовательный процесс. Кроме этого, они могут реализовать свое представление идеального колледжа. А для администрации и преподавательского состава это отличная возможность научиться чему-то новому у наших ребят, "подсмотреть" на будущее новые подходы и форматы для работы".

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна