При обсуждении проекта Конституции голос народа будет услышан, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк.
«Голос народа будет максимально услышан. Белорусы во все века выступали за мирную эволюцию. Мы очень консервативный народ и десять раз подумаем, прежде чем отрезать», - сказал Игорь Марзалюк.
Парламентарий напомнил, что сейчас у каждого белоруса есть возможность высказать свои предложения. «А потом еще будет, что называется, контрольное заседание, где все, кто принимал участие в обсуждениях на самых разных площадках, будут иметь возможность высказать свое мнение и акцентировать внимание на тех предложениях, которые звучали чаще всего. Плюс НЦЗПИ все это систематизирует и обобщит», - дополнил он.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.02.2025 - 15:15
Сергей Бартош об усилении полномочий исполкомов: все предложения с мест рассмотрены и учтены
06.02.2025 - 13:49
05.02.2025 - 18:02
29.01.2025 - 11:59
28.01.2025 - 11:52