RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова встретилась с трудовыми коллективами Кличевского района

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шутова во время работы в Кличевском районе провела прямую телефонную линию с населением, встретилась с представителями районной власти. Вопросы благоустройства, строительства жилья, вакцинация населения против коронавирусной инфекции, работа молодых специалистов в регионе, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие местных инициатив стали ключевыми темами, которые обсудила парламентарий с идеологическим активом региона.

Как проинформировал председатель Кличевского районного Совета депутатов Владимир Книга, в регионе многое уже сделано, но впереди намечены и другие планы. Недавно торжественно открыли обновленную дорогу местного значения Максимовичи – Липница – Колбчанская Слободка. На ее участках завершено устройство асфальтобетонного покрытия, благоустроены обочины. Сейчас идет строительство моста. А в скором времени в райцентре должен появиться и бассейн.

— Мы отправили две местные инициативы в Могилевскую областную ассоциацию местных Советов депутатов для возможного финансирования в следующем году. Первая из них касалась экологических проблем. Вторая инициатива — установка детской игровой площадки для детей с ограниченными возможностями, — уточнил Владимир Книга.

Побывала парламентарий Светлана Шутова и в трудовых коллективах. Так, посещая отделение дневного пребывания для инвалидов в Кличеве, она познакомилась с его материальной базой, посмотрела, как работают здесь реабилитационно-трудовые мастерские (швейное, полиграфическое, сувенирное направления) кружки (вышивка, вязание, плетение из бумажной лозы и компьютерная грамотность), клубы. Пообщалась с людьми, которые его посещают (а нынче сюда приходят 28 человек с инвалидностью 1 и 2 группы от 18 лет до пенсионного возраста).  Депутат  встретилась также с журналистами из районной газеты «Сцяг Саветаў», посетила  краеведческий музей и отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Дмитриевка.

Татьяна Подлипская, фото автора, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна