RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Десять пожаров произошло за выходные в Могилевской области

Десять пожаров произошло за выходные в области. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

«В ходе оперативной работы спасено семь жилых домов и пять хозяйственных строений, - отметила собеседница. - К сожалению, не обошлось без гибели».

Так, 25 декабря, могилевчанка, решивая проведать отца, периодически проживающего в деревне Купелы, увидела дымящийся дом.  68-летний хозяин жилья, без признаков жизни лежал на полу в одной из комнат.  Под полом около печи происходило тление, с которым женщина справилась самостоятельно до приезда спасателей. В результате происшествия поврежден пол на площади 2 кв. м, закопчены стены.

В воскресенье разгулявшаяся в деревне Заозерье Белыничского района огненная стихия уничтожила баню, две пристройки, частично дощатую веранду, кровлю, перекрытие и имущество в доме. Около часа ночи 60-летний хозяин дачи услышал подозрительный треск со стороны пристройки.  Позвав на помощь соседа, мужчины пытались собственными силами справиться с пожаром, однако огонь моментально распространялся, добравшись до жилья. Прибывшие спасатели оперативно справились с возгоранием, но пожар уже успел причинить значительный ущерб.

В этот же день  под огненную волну попал частный  жилой дом в поселке Татарка Осиповичского района. В результате пожара уничтожено 20 кв. м кровли, повреждено 40 кв. м перекрытия и имущество в доме.

Как отметила Ольга Нехороших, установившиеся морозы  вынуждают жителей частного сектора «докрасна» топить печи, а это, кратчайший путь к пожару. Поэтому лучше заменить продолжительную топку 2-3 протапливаниями в день и заканчивать топку за 2 часа до сна или ухода из дома.

Ред.

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна