RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Детский правовой сайт запустил конкурс видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право»

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) предлагает творчески и с пользой провести летние каникулы и приглашает юных граждан страны к участию в конкурсе видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право». Об этом сообщается на Детском правовом сайте.

Состязание проводится на площадке mir.pravo.by с 1 по 30 июня 2021 г. Мероприятие направлено на формирование правовой и информационной культуры подрастающего поколения.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет как индивидуально, так и командой.

Ребятам предлагается поделиться лайфхаками, как правильно, с пользой и в рамках закона реализовать свои права и обязанности. Это могут быть полезные решения, рекомендации, советы о том, как приобрести правовую грамотность, быть продуктивнее в учебе и досуге, заботиться о своем здоровье, активно отдыхать, самосовершенствоваться, максимально эффективно использовать современные компьютерные технологии и т.д.

К участию принимаются видеоматериалы следующей тематики: права и обязанности ребенка, социальная защита семьи и детей государством, правонарушения несовершеннолетних и последствия их совершения, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, иная тематика, касающаяся прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

Хронометраж видео – 1 минута.

 Материалы с указанием необходимых данных направляются на адрес электронной почты: konkurs@ncpi.gov.by. Размер направляемого файла не должен превышать 10 Мб.

Победителям конкурса будут вручены призы и дипломы. Награждение состоится 30 июля.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна