RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Девять пожаров произошло за выходные в Могилевской области

Девять пожаров произошло за выходные в Могилевской области.  Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Так в субботу, 18 сентября, спасателям поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире жилого дома  по переулку Осеннему в Могилеве.

Сотрудники МЧС  оперативно прибыли на место происшествия. Из дверей квартиры шел дым. На полу в коридоре  в бессознательном состоянии обнаружен хозяин жилья. Спасенного мужчину в состоянии средней степени тяжести госпитализировали с диагнозом «отравление продуктами горения, алкогольное опьянение». В результате пожара в комнате уничтожена кровать, повреждена мебель, закопчены стены и потолок. Предположительно бедствие произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении хозяина квартиры.

Еще одно происшествие случилось в ночь воскресенья. От жителей деревни Тушково Горецкого района поступило сообщение о пожаре жилого дома, принадлежащего 88-летнему пенсионеру.  Благо, хозяин вместе с женой самостоятельно эвакуировались на улицу и не пострадали. А вот дом стихия не пощадила: уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество. По предварительным данным пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печи.

Предположительно по аналогичной причине 19 сентября около 5 часов утра загорелся частный жилой дом по улице Городецкой в Шклове. Хозяева не пострадали. В результате пожара повреждено перекрытие на площади 5 кв.м, закопчено имущество и стены в доме.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна