RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Девять пожаров за выходные в области: два – со смертельным исходом

Девять пожаров в Могилеве, Бобруйске, Глуске, Кировском, Бобруйском, Быховском и Могилевском районах произошло за выходные в области. Погибло два человека, один травмирован. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Позднее обнаружение и сообщение о пожаре в службу МЧС не оставило шансов на спасение 66-летнего жителя деревни Тишовка Могилевского района. По телефону 101 вечером 18 февраля позвонили местные жители – огонь хозяйничал внутри дома и на веранде. В помещении кухни на полу спасателями без признаков жизни был обнаружен хозяин. Поиск погибшего был затруднен плотным задымлением и высокой температурой. В результате пожара в доме повреждена кровля, перекрытие веранды и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Предположительно по аналогичной причине 16 февраля около 4 часов дня загорелась однокомнатная квартира на втором этаже девятиэтажного жилого дома по ул. 30 лет Победы в Могилеве. Тревогу забили соседи – тамбур подъезда наполнился дымом. 58-летний хозяин квартиры самостоятельно покинул жилье до прибытия спасателей. С диагнозом отравление продуктами горения в тяжелом состоянии он госпитализирован. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.

В ночь с 18 на 19 февраля жертвой огня стала 53-летняя жительница Глуска. В службу МЧС позвонили соседи – дом горел открытым пламенем. На полу в горящей комнате без признаков жизни была обнаружена хозяйка.

В январе в области произошло 75 пожаров, погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок. По причине неосторожного обращения с огнем при курении погибло 13 человек, причем все погибшие на момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна