Динара Алимбекова выиграла масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Раубичах

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» подходит к концу второй летний этап Кубка Содружества по биатлону.

Программа этапа в «Раубичах» для девушек завершалась гонкой с массовым стартом. Первой финишную черту пересекла лидер нашей национальной команды Динара Алимбекова. На четырех огневых рубежах белоруска допустила всего один промах и в итоге опередила ставшую второй Наталью Гербулову из России на 8 секунд. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Каплина.

Что касается результатов других белорусских биатлонисток, то Ирина Кручинкина стала 9-й, Юлия Ковалевская - 17-я, Аделина Сабитова - 20-я. Всего участие в гонке приняли участие 23 девушки. В 12.30 этап Кубка Содружества по летнему биатлону в «Раубичах» завершится мужским масс-стартом, где выступят 30 спортсменов, среди которых 12 белорусов.

Следующие гонки в рамках турнира пройдут с 22 по 25 декабря в Рязанской области. Во второй половине января два старта подряд снова примут «Раубичи», а заключительный, шестой, этап Кубка Содружества будет проведен в марте в Тюмени.