Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на Кубке Содружества в «Раубичах»

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на втором летнем этапе Кубка Содружества, который проходит в «Раубичах».

Лидер женской национальной команды убежала в гонку под пятым стартовым номером с отставанием от лидера в 52 секунды. На четырех огневых рубежах Алимбекова допустила четыре промаха (0+1+2+1) и в итоге финишировала второй, проиграв только победительнице спринта Наталье Гербуловой из России. Третье место заняла еще одна россиянка Екатерина Носкова.

Другие представительницы Беларуси остались вне десятки лучших. Аделина Сабитова показала 13-й результат, Ирина Кручинкина - 16-я, Юлия Ковалевская - 18-я, Алина Зайцева - 20-я, Лидия Надольская и Виктория Ходасевич не финишировали. Всего участие в пасьюте приняли 23 девушки.

Мужская гонка преследования в «Раубичах» стартует в 14.15. Первым на дистанцию уйдет наш Антон Смольский, всего участие в гонке примут 13 белорусских биатлонистов.