Динара Алимбекова завоевала «серебро» чемпионата Беларуси по летнему биатлону

Определились победители заключительного вида программы чемпионата Беларуси по летнему биатлону, сообщает пресс-служба Белорусской федерации биатлона.

В гонке преследования у женщин победу одержала Елена Кручинкина. Допустив два промаха на четырех огневых рубежах, она показала на финише время 32 мин. 45,8 сек.

Серебряная медалистка состязаний в РЦОП «Раубичи» Динара Алимбекова была неточна шесть раз и уступила на финише победительнице 8,8 сек. Почти минуту проиграла Елене Кручинкиной бронзовая медалистка чемпионата - Анна Сола (+56,1 сек.), семь раз не попавшая в цель на стрельбище.

У мужчин: Антон Смольский, лишь однажды не закрыл лишь одну мишень и пришел к финишу с результатом 35 мин. 42,6 сек. Второе место у Сергея Бочарникова (1+0+2+1), который пришел на финиш медленнее победителя на 1 мин. 07,5 сек. Максим Воробей выиграл бронзу. Он не закрыл три мишени и показал время на 1 мин. 26,3 сек. хуже чемпионского.