RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Для игр и занятий спортом: в Белыничах открыли две детские площадки

Спортивную и игровую площадки открыли на внутридомовых территориях по улице Калинина в Белыничах. Первая разместилась у домов №№ 1В, Г и Д, а вторая – рядом с домами 10 и 12. Здесь благоустроили прилегающую территорию. Установили современное игровое оборудование для детей разного возраста: горки, лесенки, качели, тренажеры. Игровой комплекс получился красочным и многофункциональным.

Во время торжественной церемонии открытия председатель Белыничкого райисполкома Ольга Пристромская отметила, что детские площадки позволяют направить нескончаемую детскую энергию в правильное русло и обеспечить оптимальное сочетание «приятного» и «полезного».

– Спорт укрепляет здоровье, развивает силу и ловкость, – отметила Ольга Васильевна. – И, в конце концов, это оживленная деятельность, которая так нужна каждому ребенку. И мы уверены, что открытие новых игровых площадок даст толчок новым открытиям и достижениям. Ведь будущее Беларуси – в руках подрастающего поколения.

За весомый вклад в строительство спортивных площадок председатель Белыничкого райисполкома Ольга Пристромская вручила Благодарности коллективу Белыничского УКП «Жилкомхоз»,  филиала Дорожно-эксплуатационное управление № 74 РУП автомобильных дорог «Могилевавтодор», филиала коммунального унитарного предприятия проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилёвоблдорстрой»-ДРСУ № 170», ОАО «Передвижная механизированная колонна-82 Водстрой»», ГЛХУ «Белыничский лесхоз», Белыничского районного потребительского общества, ГУКДПСП «Белыничская передвижная механизированная колонна №241», ГУО «Белыничская детская школа искусств»,  ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь»», средних школа №1 и №2 г.Белыничи.

Как рассказала местная жительница Татьяна Ковалева, таких площадок в микрорайоне очень не хватало.

– Место для площадок выбрали очень удачное, – говорит Татьяна Ковалева. – И я уверена, что они станут центром притяжения для молодежи. На дворе ведь каникулы, и хочется, чтобы дети были больше на свежем воздухе. Теперь у нас появилась красивая и современная детская площадка. А за такой важный и нужный подарок хочется сказать спасибо.

Одноклассницы Елизавета Павлюченко и Екатерина Мазакова заверили, что теперь будут обязательно заниматься спортом, так как для этого все есть.

– Я живу рядом, поэтому очень рада, что спортивная площадка появилась рядом с домом, – говорит Елизавета. Теперь можно приходить в любое время и заниматься спортом на свежем воздухе.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна