RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дмитрий Мезенцев: с каждым годом вклад парламентариев Беларуси и России в развитие СГ становится весомее

С каждым годом вклад парламентариев Беларуси и России в развитие СГ становится весомее. Таким мнением с журналистами поделился государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое прошло сегодня в Могилеве.

Подводя итоги встречи, Дмитрий Мезенцев отметил содержательность повестки, которая еще раз подтвердила важность работы парламентариев. «Она (повестка. - Прим. БЕЛТА) подтвердила, что парламентарии делают все возможное, чтобы их содержательный вклад в общую практику союзного строительства с каждым шагом и с каждым годом был более весомым, - сказал он. - Сегодня разговор о гуманитарной компоненте, об обеспечении равных прав граждан в получении медицинской помощи, предложении модельного закона о приграничном сотрудничестве - это все огромный вклад в содержательную работу в преддверии 25-летия союзного договора».

Государственный секретарь Союзного государства отметил и работу с комиссиями в рамках Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России. «Мы также видим, что практика взаимоотношений, работы с комиссиями Парламентского собрания, Постоянного комитета с секретариатом Парламентского собрания стала другой, значимой, важной и предельно содержательной, - отметил Дмитрий Мезенцев. - Буквально через несколько дней состоится группа высокого уровня Совета Министров Союзного Государства в Минске. Там у нас 23 предметных вопроса двустороннего взаимодействия в союзных форматах. Часть из этих вопросов перекликается с той повесткой, которая была представлена. Она показала, что министерства здравоохранения Беларуси и России озабочены выравниванием той практики, которая должна быть надежным гарантом в вопросах обеспечения здоровья и социальной защиты».

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: