RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дни Могилевской области проходят в Ленинградской области

Делегация Могилевской области с 4 по 6 мая с официальным визитом посещает Ленинградскую область.

Сегодня в Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

В рамках встречи состоялась церемония подписания соглашений о партнерском сотрудничестве между администрацией Лужского района Ленинградской области и Бобруйским горисполкомом, а также между администрацией Приозерского района Ленинградской области и Могилевским районным исполкомом.

- Для нас большая честь проводить Дни Могилевской области на Ленинградской земле, - отметил Александр Дрозденко, приветствуя делегацию Могилевщины. - В этом году исполняется 30 лет дипломатических отношений между нашими странами. Эти годы стали хорошим примером и показали, что мы - два братских народа, которые живут в дружбе, взаимопомощи и поддержке.

Александр Дрозденко выразил надежду, что Ленинградская и Могилевская области смогут наладить сотрудничество по строительным технологиям и в туристической сфере, открывая совместные целевые туристические маршруты.

В свою очередь, Анатолий Исаченко отметил, что за 2021 год товарооборот между субъектами двух стран увеличился на 20%.
- Санкции против России - период больших возможностей для сотрудничества между двумя странами. За время партнерства удалось выстроить доверительные надежные отношения, которые только идут на пользу совместным проектам и развитию обеих стран, - подчеркнул Анатолий Исаченко.

Глава Могилевского региона обратил внимание на необходимость укрепления сотрудничества между вузами и обучения студентов Ленинградской и Могилевской областей по обмену.

В рамках визита также прошел бизнес-форум по сотрудничеству Могилевской и Ленинградской областей.

Анастасия Комкова, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна