В присутствии 4,5 тыс. зрителей, пришедших на могилевский стадион «Спартак» вечером 20 октября, «Дняпро» взял верх над «Шахтером» и, тем самым, прервал 12-матчевую беспроигрышную серию солигорской команды в высшей лиге. Итог матча 25-го тура чемпионата Беларуси – 2:0.
В Могилеве встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы и решают диаметрально противоположные задачи. «Шахтер» бьется за чемпионство, а могилевчане - за право сохранить место в высшей лиге. При этом «Дняпро» не только не уступал одному из авторитетов клубного белорусского футбола, но на отдельных отрезках игры даже выглядел предпочтительнее.
Важнейшие три очка могилевчанам принесли два гола Зорана Марушича в последней десятиминутке матча. Но развязки, возможно, и не пришлось бы ждать так долго, реализуй «Дняпро» свои моменты в первом тайме, в котором наша команда полностью переиграла своего соперника, идущего на медали. В первые 45 минут могилевчане создали четыре голевых момента, а соперник - ни одного.
Фото и видео - dniapro.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.10.2025 - 11:34
10.10.2025 - 11:43
На III Играх стран СНГ в Азербайджане спортсмены Могилевской области завоевали 31 медаль
09.10.2025 - 09:36
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли четвертый матч подряд в МХЛ
08.10.2025 - 09:29
Могилевская тяжелоатлетка Сюзанна Володько заняла четвертое место на чемпионате мира в Норвегии
06.10.2025 - 09:56
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли третий матч подряд в МХЛ