RU BY EN 中文
Twitter Instagram

До 20 апреля принимаются заявки на участие в открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi»

До 20 апреля принимаются заявки на участие в VI открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi». Об этом сообщили в центре творчества «Эверест».

В творческом состязании могут принять участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет из учреждений общего среднего, средне-специального и дополнительного образования Могилева и области. Конкурсантам необходимо будет проявить себя в номинациях «Вокальный жанр» (народный вокал, эстрадный вокал, солист-вокалист, вокальный ансамбль малых форм) и «Художественное слово» (чтецы, индивидуальное и коллективное исполнение). Причем все выступления должны быть подготовлены на белорусском языке.

22-23 апреля планируется организовать очное прослушивание конкурсантов, а 24-25 апреля – дистанционный просмотр выступлений членами жюри.  

«Конкурс проводится с целью создания условий для реализации творческого потенциала учащихся, выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации творчества белорусских авторов и исполнителей, патриотического воспитания молодежи средствами родного языка», - отметили собеседники.

Организаторами мероприятия выступают управление по образованию Могилевского горисполкома и государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» города Могилев».

За подробной информацией можно обратиться к Павлу Романовичу Виноградову, заведующему отделением дополнительного образования центра творчества «Эверест» по телефону: 77-60-93, +37529 681-63-34.

Ред.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна