RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дополнительные автобусные рейсы появятся в праздничные дни на Могилевщине

Дополнительные автобусные рейсы междугороднего сообщения появятся в праздничные дни на Могилевщине. Об этом сообщил директор ОАО «АТЭК-Могилев» Игорь Можаровский.

Учитывая череду праздников и закономерный рост пассажиропотока, руководством области принято решение увеличить количество транспорта на особо популярных маршрутах.

«Количество подвижного состава в регулярном сообщении будет увеличено по основным направлениям. Так, к примеру, до 55 отправлений в одну сторону планируется осуществлять по направлению Могилев-Минск, поскольку оно имеет наибольший пассажиропоток, – отметил Игорь Можаровский. – Такие изменения в графике движения автотранспорта запланированы на три дня с 15 по 17 апреля. По дальнейшему пассажиропотоку будет принято дополнительное решение: оставить предоставляемый объем услуг таким же или скорректировать.

Увеличение, в том числе, планируется за счет привлечения автобусов большой вместимости Могилевоблавтотранса. Они будут выполнять рейсы с двумя короткими остановками в Белыничах и Березино. Время в пути ориентировочно составит порядка трех часов. Поэтому дискомфорта по отношению к автобусам малой вместимости ощущаться не будет.

Вся скорректированная информация размещена на сайте могилевского автовокзала. Также, при необходимости, в столе справок пассажирам готовы предоставить информацию о рейсах частных перевозчиков».

Юлия Таранова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна