В агрогородке Полыковичи Могилевского района к годовщине Октябрьской революции открыли Аллею Трудовой славы. Об этом рассказала председатель Полыковичского сельисполкома Татьяна Русакова.

Она разместилась у административного здания. Здесь увековечили имена пяти Героев Социалистического Труда - все они работали в колхозе «Коминтерн». Как отметила Татьяна Русакова, идея создания такой аллеи появилась несколько лет назад, хотелось отдать дань уважения людям, которые внесли огромный вклад в развитие не только Полыковичей, но и всего региона и даже страны. «Открывая такие аллеи, мы создаем историю, строим мост между поколениями. Это наша благодарность прошлым поколениям, пример ныне живущим - на таких людей нужно равняться, с них нужно брать пример», - сказала она.
Над созданием и обустройством памятного места трудилось много людей. «Это была гражданская инициатива, к которой подключились многие. Помогали обычные люди, предприятия и организации Могилевского района. Вот так, все вместе, объединив усилия, мы смогли сделать важное и нужное дело», - рассказывает Татьяна Русакова.
Как отметил председатель Могилевской районной ветеранской организации Виктор Пинчук, в свое время Могилевский район внес большой вклад в развитие аграрного сектора СССР. И об этом говорят цифры. «В Могилевской области за весь исторический период получили Звезды Героев 112 человек. В Могилевском районе - 11 человек, 5 из которых трудились в колхозе «Коминтерн», - рассказал он.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.12.2025 - 09:58
28.11.2025 - 09:22
Воспевший подвиг защитников Могилева. К 110-летию со дня рождения писателя Константина Симонова
25.11.2025 - 09:54
Расследование дела о геноциде белорусского народа возвращает имя каждому третьему белорусу
24.11.2025 - 10:51
Как при поддержке Президента в Костюковичах запустили цементный завод, ставший драйвером для района
06.11.2025 - 12:07
История с ароматом зефира. К 155-й годовщине ОАО «Красный пищевик»
15.09.2025 - 09:21
В бой за Родину. 115 лет со дня рождения поэта и военкора Алеся Жаврука