RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Две выставки начнут свою работу сегодня в музее Масленикова

Сегодня в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова откроются сразу две выставки. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Одна из экспозиций представит работы XVIII Международного пленэра по керамике «Арт-Жыжаль» - 2023. Как рассказали собеседники, итоговая выставка керамического пленэра – это результат работы восемнадцати мастеров, которые на протяжении двух с половиной недель создавали уникальные художественные произведения.

«Арт-Жыжаль» проходил в период с 12 по 29 июля на базе отдыха «Вербки» Бобруйского района. Темой нынешнего года была определена «Культура и искусство в исторических фактах, личностях и событиях».

Еще одна экспозиция посвящена пятидесятилетию Могилевского общественного объединения «Белорусский союз художников». На выставке будет представлен проект художников Приднепровского края  «Высокае неба Прыдняпроўя». Как отметили сотрудники музея, это  станет искренним  признанием  в любви к родному краю, его дивной природе, героической истории, к людям, которые живут в этом краю.

Две выставки начнут свою работу сегодня в музее Масленикова

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна