RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дзюдоисты могилевских СДЮШОР стали победителями республиканской спартакиады

Представители могилевских СДЮШОР стали победителями республиканской Спартакиады детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по дзюдо. Об этом сообщила заместитель директора СДЮШОР БФСО «Динамо» Жанна Чепелинская.

Соревнования проходили в Ледовом дворце Гомеля с 9 по 12 июня. Участие в турнире принимали 45 команд, представивших различные спортивные школы и клубы со всех областей и г. Минска.

Более 250 юношей и девушек 2008-09 гг.р. боролись в индивидуальных и смешанных командных поединках.

По итогам двух соревновательных дней, команда учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо» в общекомандном зачете заняла 1 место из 39 спортивных школ Беларуси: (2 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых медали).

Второе место также досталось команде нашего региона СДЮШОР Спартак-2006: (2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали)

На третьем месте расположилась команда СДЮШОР Гомельского района: (2 серебряные и 3 бронзовые медали).

В десятку лучших также вошли спортсмены СДЮШОР профсоюзов «Спарта» (Мог. обл.).

Третий день соревнований выявил победителей объединенных команд по регионам. И снова спортсмены Могилевской области оказались на высоте, порадовав болельщиков сильным финалом. Вместе с гомельскими дзюдоистами обе команды с внушительным отрывом обошли своих соперников в предварительной части состязаний. В первом блоке команда Могилевской области победила команду Минской области со счетом 11:1, после чего в полуфинальной борьбе также со счетом 11:1 одолела команду Гродненской области. Гомельская же команда, пропуская первый круг, встретилась в полуфинальном поединке с командой Витебской области и со счетом 10:1 прошла в финал командных соревнований.

Финальная борьба между командами получилась напряженной. Проигрывая в начале со счетом 4:0, команда Могилевской области сумела отыграть упущенные очки. В последней встрече в весовой категории до 48 кг Александра Моисеенко (Мог. обл.) на последних секундах поединка вырвала победу у Анны Панчухиной (Гом. обл.) со счетом 6:5. Проигрывая полбала, представительница могилевской области совершила решающий рывок и бросила свою соперницу, чем завоевала яркую и волевую победу для своей команды.

По материалам judo.by, фото judo.by и Могилевская СДЮШОР БФСО «Динамо»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна