В Могилеве дали старт проекту «Единство поколений», инициированному Ленинской г. Могилева районной организацией РОО «Белая Русь».
Мероприятие прошло ко Дню народного единства у мемориала «Дети мира — детям войны». Молодежь и специалистов, работающих с ней на предприятиях и в учебных заведениях, учащиеся прокурорского класса средней школы № 2 г. Могилева ознакомили с историей этого знакового места.
Заместитель главы администрации Ленинского района, председатель Ленинской г. Могилева районной организации РОО «Белая Русь» Евгений Дуплевский рассказал о проекте:
— Было решено начать движение проекта «Единство поколений» в преддверии молодого праздника, который отмечаем 17 сентября. Сегодня наша цель — показать участникам, что в нашем городе есть места, которые не только нужно увидеть, но и максимально знать, какую же историческую информацию они содержат.
После экскурсии состоялся живой диалог. Представители местной власти и прокуратуры г. Могилева обсудили с участниками вопросы сохранения исторической памяти. А собравшиеся смогли задать организаторам все интересующие их вопросы.
Валентина Тарасенко, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.09.2025 - 14:07
Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября
12.09.2025 - 14:04
Милиция Могилевской области с 12 по 14 сентября возьмет под особый контроль мотоциклистов
12.09.2025 - 09:42
12.09.2025 - 09:33
12.09.2025 - 09:15
В Могилеве увековечат память легендарного чекиста Наума Эйтингона