RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Экологический десант»: в Могилевском районе студенты и преподаватели высадили 4 тыс. саженцев ольхи

Студенты и преподаватели Белорусского университета пищевых и химических технологий провели в Могилевском районе акцию «Экологический десант», во время которой высадили 4 тыс. саженцев ольхи. Об этом сообщил заместитель декана инженерно-технологического факультета учреждения образования Юрий Гребенцов.

«Акция «Экологический десант» проводится в университете впервые и приурочена к Году народного единства и республиканской инициативе «Чистый лес», - рассказал Юрий Гребенцов. - Участие в ней приняли сотрудники нашего факультета, студенты первого и второго курсов по специальности «природоохранная деятельность» - всего 30 человек. Мы хотели привлечь внимание широкой общественности к необходимости бережного отношения к одному из самых главных природных богатств нашей страны - лесу».

Представители вуза работали на территории Чемерянского лесничества. Они высадили лесные культуры на площади 4 га. Второй этап «Экологического десанта» пройдет 9 октября: студенты и преподаватели выйдут на уборку территории этнографического комплекса «Зеленая роща» в Могилеве.

Специальность «природоохранная деятельность» сравнительно молодая для могилевского вуза - она создана всего 5 лет назад. Ежегодно из стен университета выходят по 20-25 специалистов с квалификацией «Эколог. Инженер по охране окружающей среды». Во время трудовой деятельности именно эти ребята будут активно работать над сохранением природных ресурсов и решением экологических проблем современности.

«В планах - сделать акцию «Экологический десант» ежегодной», - добавил заместитель декана.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна