RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Экскурс в историю, квесты и киномарафон. Неделя народного единства пройдет в библиотеках Могилева

В библиотеках Могилева с 12 по 17 сентября пройдет Неделя народного единства. Об этом рассказали в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса.

Откроют цикл тематических мероприятий интерактивные экскурсии «Породненные сердцами...Города-побратимы: вместе в будущее», присоединиться к которым можно с 12 по 14 сентября в центральной городской библиотеке.

Продолжится неделя разнообразными акциями памяти и экскурсом в историю: с 12 по 17 сентября каждый желающий сможет познакомиться с национальным культурным наследием во время познавательной программы «Родина бывает разная, но у всех она одна». В центральной библиотеке пройдет встреча-рандеву, детская библиотека-филиал №10 приглашает на исторический экскурс «Листая страницы истории», а информационные встречи «Символы любимой Беларуси» пройдут в библиотеке-филиале №9.

Продумана насыщенная программа и для онлайн-формата. Так, 13 сентября самых активных пользователей социальных сетей в аккаунтах библиотек города приглашают на онлайн-акцию «Давайте дружить», а 15 сентября, в День библиотек, всех геймеров учреждение приглашает на фестиваль квестов и игр.

Изучить историю нашей страны с помощью онлайн-игры «Моя Беларусь» можно будет 16 сентября. В этот же день можно будет изучить интерактивный плакат «Цвета моей Беларуси» и поучаствовать в квесте «Я и моя страна». Все это можно будет найти на сайтах учреждений культуры.

Для любителей кинематографа 17 сентября пройдет киномарафон «Знай наших». Тематический интерактив «Миколка-паравоз» состоится в библиотеке-филиале №6 и детской библиотеке-филиале №9. Почитателей творчества белорусских классиков ожидают библиотека-филиал №2 им. И.Шамякина на просмотр фильма «Возьму твою боль» и библиотека-филиал №9 им. Я.Купалы с художественным фильмом «Тутэйшыя».

С более подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна