RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Экскурсию «Управление и обслуживание жилого дома» организуют в Могилеве

Открытую экскурсию «Управление и обслуживание жилого дома» организуют 12 сентября в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Центре городских инициатив.

«Основное желание жильцов - комфорт и безопасность. Видеонаблюдение, шлагбаум, изгородь вокруг территории, позволяют жителям дома чувствовать себя защищенными, - отметили собеседники. - Ухоженные дворы, клумбы и лавочки создают уют. Все это появляется не только благодаря обслуживающим коммунальным организациям, но и заинтересованности самих жильцов».  

Как рассказали в ЦГИ, многие жители не знают о том, как работают коммунальные службы, обслуживаются дома, в которых они живут. «Мы предоставим такую возможность, и желающие смогут увидеть изнутри, как функционирует многоэтажка», - пояснили специалисты.

Во время экскурсии могилевчане узнают о формах работы товариществ собственников, современных методах эффективного самоуправления в сфере ЖКХ, законодательных аспектах пользования общей собственностью, технических особенностях эксплуатации дома (лифты, система отопления, вентиляции, пожарная безопасность и т.д.), особенностях бухгалтерского учета в товариществах собственников и начислении коммунальных платежей.

Экскурсия бесплатная, количество мест ограничено. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке до 9 сентября. После на электронную почту придет информация о точном месте сбора.

Экскурсия в товарищество собственников «Высотка-Спутник» состоится по адресу: ул. Якубовского, 70. Начало в 17.30.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна