RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Электрогрелка предположительно стала причиной пожара и гибели пенсионера в Осиповичах

За выходные в области произошло 7 пожаров: в Могилеве, Славгороде, Осиповичах, Глусском, Кличевском и Мстиславском районах.

Беспокойным стало утро 2 марта для жильцов пятиэтажного жилого дома по ул. Комсомольской в Осиповичах. Около 8 часов утра подъезд стал наполняться дымом. Жильцы обратились за помощью к спасателям. Горела трехкомнатная квартира на втором этаже. В условиях высокой температуры и плотного задымления спасателями на полу в горящей комнате без признаков жизни был обнаружен 75-летний хозяин. Погибший проживал один, из-за перенесенного заболевания был прикован к кровати. Уход за ним осуществляла местная жительница, помогали соседи, навещали дочери. Пенсионер часто использовал электрическую грелку. По предварительным данным короткое замыкание электроприбора и привело к трагедии. Проверку по факту гибели проводит Осиповичский районный отдел следственного комитета. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.

Пожар бани обернулся травмированием. Днем 3 марта по неустановленной пока причине на частном подворье загорелась баня, расположенная по переулку Лизы Чайкиной в Могилеве. До прибытия подразделений МЧС 56-летний хозяин при самостоятельном тушении пожара получил ожоги 18% тела и был госпитализирован. В результате пожара уничтожено перекрытие и имущество внутри бани, повреждена кровля.

Уничтоженный огнем трактор МТЗ-82, два автомобиля Фольксваген Гольф-2, гараж, а также сгоревшая в пристроенном сарае свинья: таковы последствия пожара частного гаража по ул. Стрельцова в Славгороде, произошедшего днем 3 марта. Специалисты не исключают, что к возгоранию привело нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ - проводились сварочные работы автомобиля.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна