RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Есть первый тысячник на уборочной-2023 в Чаусском районе

Есть первый тысячник на уборочной-2023 в Чаусском районе. Им стал водитель ОАО «УльяновскоеАгро» Сергей Воловиков.

Сергей Владимирович МАЗ-555 перевез уже порядка 1200 тонн зерна. Ранним утром 5 августа на мехдвор хозяйства в Голочево прибыл председатель райисполкома Дмитрий Акулич, чтобы поздравить передовика с высоким результатом.

Он поблагодарил водителя за добросовестный труд и вручил Благодарственный адрес с памятным подарком. – Этот результат говорит о том, что мы вырастили неплохой урожай, несмотря на многие факторы. Теперь нужно оперативно его убрать с полей и завершить уборку до 20 августа, – заметил Дмитрий Михайлович.

Небольшой концерт на мехвдоре устроил творческий коллектив Районного дома культуры.

Сергей Воловиков в день перевозит более 100 тонн на своем МАЗе. Сергей Владимирович принимал его новым еще в 2005 году. Техника уже не новая, но бережет как свою. Как наладишь, так и будет работать, но случаются и непредвиденные поломки. Старается оперативно их устранять.

Сергей Владимирович в сельском хозяйстве с 1981 года, как только окончил школу. После армии вернулся в колхоз. Сам он местный, из Голочево, поэтому начинал трудовую деятельность в колхозе «Пятилетка».

С 1985 года ежегодно принимает участие в уборочной кампании. За это время не единожды становился тысячником. Самый высокий его результат – перевез порядка трех тысяч тонн зерна. Работал тогда в СПК «Антоновский».

Сергей Владимирович отметил, что просто качественно выполняет свою работу. – Есть кому тонны считать, моя задача работать, – с улыбкой сказал «тысячник».

chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна