RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Этнофестиваль «Песни о криницах» пройдет в Славгородском районе 13 августа

В Славгородском районе на Голубой кринице 13 августа пройдет экологический этнофестиваль «Песни о криницах». Об этом рассказала заместитель председателя Славгородского райисполкома Елена Шевцова.

«Вот уже несколько лет мы традиционно проводим экологический этнофестиваль «Песни о криницах» на Голубой кринице в деревне Клины. Планируется, что участниками фестиваля в этом году станут солисты и коллективы художественной самодеятельности из всех районов Могилевской области. Мы также пригласили коллективы из Гомельской области и Российской Федерации. Свои ремесленные работы продемонстрируют не только мастера Славгородского района, но и приезжие умельцы, - расказала Елена Шевцова. - За годы проведения фестиваль полюбился не только участникам, но и гостям. Мы уверены, что и в этом году у нас получится создать праздничную атмосферу, где каждый не только сможет послушать красивое исполнение творческих номеров, но и поближе познакомиться с нашим районом».

Помимо творческих выступлений, для гостей фестиваля готовят насыщенную программу. Неподалеку от Голубой криницы развернется выставка-продажа сувенирной продукции. Также будет работать универсальная ярмарка «Медовый спас», где в широком ассортименте будет представлен мед и продукция пчеловодства. Кроме этого, гости и участники смогут приобрести здесь продовольственные и промышленные товары. «Настоящая визитная карточка района - домашние сыры от наших мастеров. Их продукция тоже будет представлена в широком ассортименте. У гостей будет возможность попробовать домашние сыры и приобрести понравившиеся», - подчеркнула заместитель председателя.

В течение дня у Голубой криницы будет проходить презентация туристического потенциала Славгородского района, а в центре экологии родниковой воды можно будет узнать о проектах, которые реализуются в районе: с 14.00. до 16.00 здесь пройдут тематические круглые столы.

Целый день для посетителей будет работать прокат туристического оборудования, для желающих проведут экскурсии у источника. Для самых маленьких гостей фестиваля будут работать детские аттракционы.

Праздничное открытие фестиваля состоится в 14.00.

Эко-этнофестиваль «Песни о криницах» проходит в Славгородском районе по проекту МОСТ как пилотная эко-бизнес-модель для местного и регионального экономического роста, который финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом и местным фондом развития сельских территорий.

БЕЛТА

 

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна