RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль для детей с инвалидностью пройдет в Круглянском районе 26 марта

Фестиваль «Розныя разам» для детей с инвалидностью пройдет в Круглянском районе 26 марта. Об этом сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

«Фестиваль - это серия мероприятий, посвященных правам детей с ограниченными физическими возможностями. В нашем празднике примут участие дети с инвалидностью, члены их семей и друзья. Участниками фестиваля также станут дети, проживающие в интернатных учреждениях, работники государственных учреждений образования и представители власти, - отметила Ирина Фисюк. - Наш фестиваль продолжает цикл мероприятий инклюзивного феста «Розныя разам», который прошел 19 марта в Минской области и Гомеле».

Фестиваль пройдет в деревне Лысковщина в экотуркомплексе «Николаевские пруды». Участниками мероприятия станут около 70 человек. Для них готовят насыщенную программу: шведский стол на настоящем парусном корабле, танцы, конкурсы и забавы, мастер-класс по созданию куклы «Ангел», беспроигрышная лотерея и тематическая фотозона. Будет работать информационно-правовая площадка «Солнце светит всем одинаково». Еще одна важная цель феста - новые знакомства для детей и их родителей, обмен опытом.

Как подчеркнула Ирина Фисюк, такие мероприятия привлекают внимание к проблемам особенных детей в Беларуси, повышают осведомленность общества о проблемах и потребностях семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятие будет проходить в рамках проекта международной технической помощи «Построение эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, которые ограничивают продолжительность жизни». Организаторы - Белорусский детский хоспис, Республиканское общественное объединение родителей недоношенных детей «Рано» и Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна