RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль ко Дню защиты детей в Могилеве соберет более 1 тыс. школьников

Областной фестиваль «Родной земли многоголосье» пройдет 30 мая в могилевском парке культуры и отдыха Подниколье. Мероприятие соберет более 1 тыс. школьников со всего региона, рассказали в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

«Проведение областного фестиваля «Родной земли многоголосье» приурочено к Международному дню защиты детей и позволит привить учащимся любовь к своему краю, его истории и родным местам, - рассказали организаторы. - Мероприятие также даст ребятам понимание ответственности за сохранение исторической памяти. Фестиваль станет частью областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

На фестивале предусмотрены разнообразные концертные и интерактивные программы, причем каждая делегация представит именно свой район, покажет его уникальность и привлекательность. Например, Могилев презентует туристические маршруты, а также творческие проекты учащихся и педагогов учебных заведений, покажет мастер-класс «Народный оберег» по плетению браслетов и боди-арт «Славянские орнаменты», организует представление театра кукол на бытовую тематику «Батлейка».

Бобруйск проведет интерактивную экскурсию по истории Бобруйской крепости с использованием элементов анимации: зрители увидят солдата в форме 1812 года, поучаствуют в викторине и интерактивной игре. Здесь же будет организована выставка работ декоративно-прикладного творчества «Бобруйск через века», в которую войдут вытинанка, изделия из соломки, маляванка «Старые особняки Бобруйска», рисунки «Бобруйск исторический». Посетителей площадки также будет ждать виртуальная экскурсия по достопримечательностям города на Березине, мастер-классы по вышивке крестиком, вытинанке и росписи в славянских традициях.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна