RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль «Палитра творчества» пройдет 24-26 ноября в Могилеве

Фестиваль «Палитра творчества» пройдет 24-26 ноября в Могилеве. В этом году конкурс будет посвящен 60-летию Белорусско-Российского университета, рассказали в администрации учреждения образования.

«Особенность фестиваля заключается в том, что его участниками становятся конкурсанты, не связанные с получением соответствующей творческой специальности, - экономисты, программисты, инженеры, бухгалтеры и многие другие, - отметили в университете. - Мероприятие проходит с 2011 года и находит в студенческой среде позитивный отклик. Более того, с каждым годом растет уровень творческого и исполнительского мастерства участников, которые всегда находят, чем удивить жюри».

Фестиваль объединяет в себе 4 самостоятельных творческих направления: ежегодный открытый конкурс популярной песни «Студенческий листопад», конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100%», конкурс «Театр +» и фотоконкурс. Победители песенного конкурса определяются по двум номинациям - солист и вокальный ансамбль. В танцевальном соревновании лучших из лучших определят по трем направлениям танца: эстрадный, современный (джаз-модерн, вог, данс-холл, брейк-данс, хип-хоп и др.), а также театр танца - выступление с элементами шоу.

В конкурсе театрального мастерства участникам предложат презентовать творческие номера, отражающие культурно-историческое наследие народов России и Беларуси. В фотоконкурсе студенты могут заявиться в двух номинациях: «Университет. Студенчество. Традиции» и «Моя страна - моя опора». «В первой должны быть представлены работы, передающие студенческие традиции, объединяющие поколения, а также творческие проекты университета и культурно-досуговые мероприятия, посвященные народному единству, - пояснили в учебном заведении. - Во второй - снимки, отражающие развитие страны либо образ человека-созидателя, который трудится на благо родной земли».

Лучших наградят призами и дипломами соответствующих степеней. Церемония награждения состоится 26 ноября на заключительном гала-концерте. Как отметили в вузе, мероприятие направлено на консолидацию творческой молодежи России и Беларуси, выявление и поддержку талантливых студентов, сохранение и популяризацию культурного наследия братских народов.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна