Мероприятие Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 23-26 сентября. Об этом рассказали в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.
В этом году участие в фестивале примут творческие делегации регионов Беларуси, города Минска и семи регионов Российской Федерации: Московской, Брянской, Калужской, Псковской, Тверской, Смоленской и Калининградской областей. Всего 300 участников из числа людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте старше 18 лет.
Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: День Беларуси, День Союзного государства, День России, День творческих достижений.
Конкурсные выступления участников фестиваля пройдут по 12 номинациям: народное, академическое, эстрадное пение, жестовое пение, хореографическое искусство, музыкально-инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество, театральное искусство, художественное слово, оригинальный жанр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
В программе фестиваля также запланированы концерты с участием белорусских и российских артистов, участников и гостей фестиваля, выездные концерты в специализированные учреждения Чаусского и Могилевского районов, выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства, круглый стол, мастер-классы членов жюри, экскурсии, гала-концерт и награждение победителей и многое другое.
Торжественная церемония открытия фестиваля творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» состоится 24 сентября в концертном зале Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.
Как отметили организаторы, с этого года фестиваль будет проводиться ежегодно.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.09.2025 - 10:07
Премьера фильма «Классная» в Могилеве: история молодой учительницы и работа в школе
18.09.2025 - 12:46
В областной библиотеке молодежь и писатели поговорили о патриотизме
18.09.2025 - 12:37
В День народного единства российский живописец подарил свои работы Художественному музею в Могилеве
15.09.2025 - 11:49
Билеты на фестивальные мероприятия «Анимаевка-2025» уже в продаже
15.09.2025 - 09:34