RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Финал областного командного турнира по программированию состоится 20 ноября

Финал областного командного турнира по программированию CodingFest состоится 20 ноября. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития.

По словам руководителя проекта Светланы Янукович, осенний конкурс стал ожидаемым многими профильными учреждениями образования, а с прошлого года внесен в перечень стартап-мероприятий Министерства экономики. Здесь начинающие программисты могут встретиться со специалистами и получить рекомендации по создаваемому программному продукту.

В заочном этапе юбилейного пятого турнира приняло участие 15 проектов. В финал прошли 9. Это работы школьников из Краснополья и Бобруйска, студентов Белорусско-Российского университета и университета продовольствия, учащихся социально-гуманитарного, строительного и технологического колледжей. Тематика проектов самая разнообразная: игра с дополненной реальностью, виртуальные музеи, социальное приложение для поддержки волонтерского движения, автоматизированный контроль качества сварочных работ и др.

Организатором турнира выступает Могилевское агентство регионального развития при поддержке комитета экономики и главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета.

Традиционно партнерами и спонсорами турнира выступают крупнейшие IT-компании Могилева: EPAM, Artezio, AheadWorks, Awem, iTechart и IT-академия Шаг (Бобруйск).

 

Программа финала турнира

по программированию CodingFest-5

 

Место проведения: инкубатор малого предпринимательства ОАО «Могилевское агентство регионального развития» (Могилев, б-р Юбилейный, 21, коворкинг-центр)

09.30-10.00         Регистрация участников, знакомство и общение.

10.00-10.10         Открытие турнира. Приветственное слово.

10.10-11.50         Мастер-классы от экспертов и менторов.

«Десять правил успеха»

Илья Маковецкий, декан экономического факультета МОУВПО «Белорусско-Российский университет» 

«Что такое фронтенд? Как стать фронтенд разработчиком»

Максим Матвеенко, разработчик, EpamSystems

11.50-12.00         Кофе-пауза.

12.00-12.30         Представление экспертов, менторов. Презентация команд участников и идей проектов.

12.30-14.00         Объединение в проектные группы. Обсуждение проектов с менторами. Работа над проектами. Доработка проектов. Внесение изменений в презентацию. Консультация менторов (iTechArtGroup, Artezio, AwemGames, EpamSystems, Aheadworks). 

14.00–15.30        Общий сбор участников. Презентация проектов экспертному жюри.

15.30–16.00        Перерыв.

16.00–16.30        Закрытие турнира. Оглашение результатов и награждение победителей.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна